Применение труб ПВХ

Материал, из которого производятся трубы ПВХ – поливинилхлорид – получается методом пресса и литья под высоким давлением. Данный материал характеризуется невосприимчивостью к химическим средам, поэтому его широко применяют  в промышленности, где нужна транспортировка разных кислот, органических соединений и прочих продуктов химии.

Износостойкость труб из поливинилхлорида достигается, в том числе, и благодаря стойкости к перепадам температуры. Особенно это преимущество ценится в сравнении с трубами из других видов пластика.

К примеру, трубы ПВХ дают экономию в том, что не требуют замены трубопровода или ремонта.  Они имеют невысокий коэффициент расширения от воздействия высоких температур, вследствие чего не подвержены деформации и ржавчине. Стоит отметить негорючесть поливинилхлорида и его экологическую безопасность для здоровья и окружающей среды. Трубы из ПВХ производятся в условиях, исключающих участие вредных веществ, поэтому они часто применяются для очистки питьевой воды.

Поливинилхлоридные трубы изготавливаются с раструбом или без него с диаметром 10-315 мм.  Модели с раструбом иногда используются для сооружения канализационных систем. Соединяют их при помощи фасонных и уплотнительных накладок в виде колец. Варианты без раструба идут в ход преимущественно в технологических инженерных системах.  Для их установки используются поливинилхлоридные фитинги и специальный клей.

Активно ПВХ применяется при возведении водно-технических строений, таких как бассейн, фонтан, аквапарк и так далее. Кроме того, они часто встречаются в сельском хозяйстве: здесь из них создают системы поения животных и полива растений.

В пищевой промышленности поливинилхлорид тоже нашел свое применение. Благодаря чистоте материала, его эстетичности многие предприятия по производству молочных продуктов и напитков применяют поливинилхлоридные трубы.

Каталог нашего магазина располагает большим выбором не только труб из ПВХ, но и из других полимеров. Это и фасонные детали, и радиаторы, и всё, что необходимо для комплектации организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *