Про трубы ПНД

Пожалуй, один самых главных вопросов, который очень интересует строителей и проектировщиков – сколько времени прослужит трубопровод без специального присмотра. Конечно, ответ на это может быть только один – просто воспользуйтесь качественными материалами, и тратить время и деньги на дополнительное обслуживание не придётся достаточно долго.

Что же нам может предложить сегодня рынок инженерных коммуникаций? Лидером здесь являются полимерные материалы, а если иметь в виду водопровод и канализацию, то самым лучшим вариантом являются трубы ПНД (полиэтилен низкого давления). Именно они имеют срок службы, достигающий 50 лет. Согласитесь, впечатляет, не так ли? Многие страны уже давно перешли на конструкции данного типа, поэтому можно с уверенностью сказать, что эти трубы проверены временем. В чем их преимущества?

Достоинств масса, и особенно они впечатляют, если учесть особенности погодно-климатических условий нашего края. Судите сами:

— трубы ПНД очень устойчивы к увеличению объема замерзающей воды, проще говоря, они не треснут, даже в самые суровые морозы – забудьте о ремонте!

— они обладают великолепной пластичностью: им не страшны ни усадка дома, ни сейсмическая активность;

— они устойчивы к образованию коррозии и влиянию агрессивной химической среды, они не подвержены засорам, потому что их внутренняя поверхность абсолютно гладкая и не задерживает мусор и грязь, следовательно, увеличивается пропускная способность труб;

— трубы ПНД характеризуются легкостью монтажа и транспортировки благодаря своему малому весу, в итоге вам не придется тратиться на привлечение дорогой грузоподъемной техники;

— трубопроводы из полиэтилена низкого давления экологически безопасны, поэтому вода в них не только не приобретает посторонних запахов и привкусов, но и не содержит солей и металлов, как в случае с металлическими трубами.

Добавим, что монтаж происходит быстро, и соединения получаются очень герметичными, потому что для этого используются специальные фитинги ПНД, которые многократно доказали свою надежность и эффективность.

Всё, что необходимо для сооружения современных канализационных и водопроводных систем, вы найдете в нашем ассортименте. Обратите внимание, что мы отгружаем заказы даже ночью, потому что мы ценим ваше время и работаем так, как это удобно именно вам. Разумеется, постоянным клиентам у нас предусмотрены специальные условия. До встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *