Полипропиленовые трубы

Для представителей ЖКХ в целом и для каждого хозяина жилья в частности водопроводные и отопительные системы представляют большую проблему. Как вы знаете, срок эксплуатации большинства из установленных коммуникаций давно истек. Кроме того, они не соответствую современным требованиям, предъявляемым такого рода конструкциям. В то время, когда они были изготовлены, промышленность еще не производила изделий из полипропилена и металлопластика. Водопроводные и отопительные стальные трубы, которые датируются годом выпуска прошлого столетия, насквозь проржавели и в любой момент могут оборваться, особенно при резком перепаде температур. А между тем, ремонт или полная замена обходятся в немалые деньги.

Поэтому настоящей находкой для коммунальных служб, а также для рядовых потребителей стали канализационные трубы ПВХ. Сегодня их всё чаще применяют для сооружения систем отопления и водоснабжения, потому что они являются экономичной альтернативой другим известным способам прокладки коммуникаций. Главные преимущества – это легкость установки и стойкость к различным температурным режимам. Такие трубы из пластика не подвержены коррозии.

В продаже имеется несколько видов: полиэтиленовые трубы, полипропиленовые трубы, поливинилхлоридные и металлопластиковые. В последнее время для систем водоснабжения и отопления используются, в основном, полипропиленовые трубы и фитинги. Вот преимущества PPR и PPRC труб:

— превосходная звукоизоляция, которая исключает появление шума от воды;

— стойкость к химическим веществам, в том числе к агрессивным реагентам;

— трубы легко переносят перепады температур, поэтому разрывы не происходят даже в зимнее время;

— конструкция не деформируется, не гниет;

— продолжительный срок службы, в несколько раз превышающий характеристики труб из металла.

Как видите, достоинства очевидны. У нас вы можете  приобрести качественную продукцию от проверенных производителей. Компания «Регион Строй»  предлагает вам широкий ассортимент, грамотную консультацию опытного персонала и гарантию на все изделия.

Удачных покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *