Трубы ПНД

Сегодня сложно найти человека, не знающего о пластиковых трубах. Они стали таким же привычным явлением, как, например, пластиковые окна. Пожалуй, самыми популярными сегодня можно назвать трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД), которые имеют много достоинств, среди которых и низкая цена, и удобство эксплуатации, и безопасность. За счет своих уникальных характеристик они позволяют решать самые разные задачи: их используют при создании канализационных, топливных, газовых, водопроводных систем жизнеобеспечения и на производстве.

Чем же отличается полиэтилен низкого давления от полиэтилена высокого давления? Самое главное отличие заключается в том, что ПНД начинает плавиться при более высокой температуре. Именно поэтому он имеет гораздо более широкую сферу применения.

Чаще всего трубы из ПНД применяют в канализационных и водопроводных системах, потому что они нормально функционируют при любой температуре. Они способны выдерживать значительные перепады тепла и холода, что делает их незаменимыми в северных районах нашей страны. И если прочие трубы из пластика можно монтировать только лишь внутри помещений, то конструкции из полиэтилена низкого давления можно установить даже со стороны улицы.

Такие трубы очень эластичны и могут изменять форму без серьезной деформации. Таким образом, они позволяют создавать конструкции любой степени сложности.

Еще одним важным аргументом в пользу труб из ПНД является стойкость к воздействию агрессивных химических веществ. Это существенно продлевает срок их эксплуатации. Прибавьте к этому еще и долговечность материала, за счет которого они получили второе название «трубы повышенной прочности», и выбор станет очевиден.

Удобство монтажа, отсутствие коррозии, экологическая безопасность, простота транспортировки  и долговечность при отсутствии специального технического обслуживания сделали трубы из полиэтилена низкого давления весьма востребованными на рынке.

Мы предлагаем вам трубы из ПНД с различными характеристиками, которые соответствуют всем стандартам качества и имеют гарантию производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *