Принцип действия теплого пола

Сегодня огромной популярностью у потребителей пользуется такой вид отопительных коммуникаций, как теплый водяной пол. Несмотря на достаточно высокую стоимость и сложность монтажа, теплые полы на основе труб водяного отопления по эффективности легко могут конкурировать с традиционными радиаторами. Безопасность, экономичность, надежность и долговечность – лишь некоторые из преимуществ таких систем отопления.

Теплый пол — это функциональное эстетичное средство отопления помещений, отвечающее всем современным требованиям безопасности и комфорта.

Принцип действия теплых полов

Система теплого пола представляет собой специальные пластиковые трубы, которые монтируются в пол, под основное покрытие и заливаются бетоном. По трубам циркулирует горячая вода, которая и нагревает поверхность пола. Как правило, одно помещение обслуживает одна либо несколько петель такой трубы. Сами трубы подключаются к распределительному коллектору.

Достоинства теплого водяного пола

Такая система отопления, как теплый пол, обеспечивает мягкое, ровное тепло в помещении, отсутствие сквозняков и переноса пыли, уют и комфорт. Распределение температур по высоте помещения, обеспечиваемое напольным отоплением, считается близким к идеальному с точки зрения человеческой физиологии. Благодаря большой теплоотдающей поверхности, количество тепла возрастает возрастает – в сравнении с конвекцией при радиаторном отоплении. Тепло, продуцируемое таким полом, распространяется ко всем окружающим поверхностям – равномерно по всему объему помещения.

С такой системой отопления вам больше не нужно будет беспокоиться о вашем маленьком ребенке, который играет на полу и рискует простудиться. Благодаря теплому полу, вашему малышу не страшны никакие сквозняки. В конце-концов, по теплому полу просто приятно ходить босиком – даже в самое холодное время года.

Итак, если вы ищите идеальную систему отопления, экологичную и безопасную, установите в своей квартире теплый пол. Доверьте эту работу специалистам – и вы навсегда забудете о зимних холодах и неприятных сквозняках в квартире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *