Труба ПРАГМА канализационная

Труба Прагма Современная канализационная система предполагает использование специальных труб, и наилучшим образом для этих целей подходят именно пластиковые модели. Трубы из пластика бывают трех типов: полиэтиленовые высокой плотности, поливинилхлоридные и полипропиленовые. Производство полипропиленовых хорошо освоило петербургское предприятие Прагма, которое уже знакомо отечественному потребителю.

Каждый из этих трех видов труб имеет низкую проводимость тепла, и за счет этого параметра на поверхности не образуется конденсат. Это большой плюс, в отличие от труб из металла. Важным преимуществом является и стойкость к образованию налета от коррозии и к различным химическим веществам, окислителям. Благодаря гладкой поверхности внутренних стенок трубы, в них не образуются засоры, и рабочая среда свободно транспортируется в течение всего срока обслуживания. Следовательно, пропускная способность здесь достаточно высокая. Не лишним будет отметить и отсутствие так называемых «блуждающих токов», потому что пластик – это превосходный диэлектрик. Что касается  установки таких труб, то она не занимает много времени и отличается простотой. Даже в случае использования сварки не требуется какого-то специального опыта, к тому же, часто здесь используется лишь раструбное соединение и уплотнительное кольцо.

Конечно, как и у любого продукта, у пластиковых труб имеются некоторые недостатки, о которых надо знать перед покупкой. В первую очередь, это чувствительность к сильному механическому воздействию, которое может стать причиной появления трещин и вмятин. Другой недостаток – это высокий коэффициент теплового расширения, из-за чего нельзя вести установку системы при температурном режиме ниже 15 градусов.

Всё же достоинства перекрывают с лихвой все недостатки, тем более, что вода из пластикового трубопровода не имеет металлического привкуса, не содержит солей и тяжелых металлов. Иначе говоря, она не теряет своих свойств. Это экологически безвредные изделия по приемлемой стоимости, которые помогают реализовывать проекты любого уровня сложности, существенно экономя ваше время.

Кстати, наш магазин доставляет трубы Прагма абсолютно бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *