Преимущества алюминиевых и биметаллических радиаторов

Биметаллический радиатор в разрезеОчень распространенными типами радиаторов являются биметаллические и алюминиевые. Они прекрасно зарекомендовали себя как очень качественные, надежные и недорогие изделия на рынке отопительных приборов. Они имеют довольно долгий срок эксплуатации и отлично справляются с работой обогрева небольших помещений. Приступая к покупке радиатора, следует знать о преимуществах каждого из этих типов, поэтому давайте познакомимся с ними поближе.

Как и любой продукт, каждый из этих двух видов отличается своими недостатками и преимуществами. В данной статье мы их проанализируем и выявим главные плюсы и минусы. Начнем с алюминиевых. Они привлекательны, прежде всего, тем, что нагревают воздух в комнате в 5 раз быстрее остальных видов радиаторов. Интересно, что один единственный их недостаток совпал с самым главным их достоинством – это отличная теплоотдача в домах с не очень хорошей теплоизоляцией, которая делает их расточительными в плане экологии. Добавим, что алюминиевый радиатор способен выдерживать давления отечественных отопительных систем.

Алюминиевый радиатор в разрезе

Алюминиевые радиаторы выпускаются в интересном оформлении и не портят обстановку интерьера. Иногда они даже становятся чем-то вроде украшения, особенно если ваше помещение украшено в стиле Хай-тек, которому присущи такие материалы, как стекло и металл. Таким образом, радиатор из алюминия можно порекомендовать новоселам, так как это практичный и очень удобный в применении прибор.

Что касается биметаллических образцов, то здесь нет ничего экстраординарного. Они характеризуются эргономичным дизайном, а по своим рабочим параметрам нисколько не хуже алюминиевых. Кроме того, такие приборы за счет взаимоподавляющего сплава алюминия и стали (отсюда и название) прекрасно подходят к стандартным системам давления. Это говорит о том, что в старых постройках из-за специфики технических параметров применим только данный тип радиаторов.

На рынке сегодня представлено много марок от иностранных и российских производителей на любой вкус. Желаем вам удачных приобретений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *