Трубы пвх 4

В этой статье мы поговорим о трубах. Полимерные трубы – это весьма экономичное решение, большой надежности и долговечности, которое отлично подходит для сооружения безнапорных конструкций, рассчитанных на давление, равное 0,16 Па.

Недавно трубы из полимерных материалов а также фасонные элементы используются заграницей, так как этот вид в несколько раз превосходит такие виды коммуникаций, как, к примеру, керамические. Доказательством этого является статистика, по которой объемы применения данных конструкций со временем вытесняют с рынка трубопроводных систем конкурентов.

Одним из главных плюсов является не очень высокая стоимость продукции из ПВХ, которая складывается из нескольких факторов:

— широкая распространенность предприятий, делающих сырьё, кроме того массовое освоение способов производства;

— некоторые особенности технологии изготовления исходного сырья на начальной стадии переработки нефти, использование раструбного соединения, как для систем напорных водопроводов, так и для безнапорных систем;

— ПВХ – это материал, обладающий наиболее высоким коэффициентом твердости из всех использующихся полимеров, из этого можно сделать вывод, что изделие имеет малый вес при похожих показателях сопротивления внутреннему давлению и внешней нагрузке.

Системы из ПВХ изготавливают либо однослойными, либо трехслойными. Верхние слои изготавливаются из непластифицированного поливинилхлорида, а внутренний, имеющий специальную вспененную текстуру, состоит из вторичного материала. Имея высокую прочность, такие трубы легко перевозятся, просто устанавливаются, это сильно экономит как деньги, так и время.

Время их эксплуатации составляет целых 50 лет. Трубы не подвержены коррозии, засорам, экологически безвредны. Немаловажно заметить, что потери давления в таких системах труб предельно малы. Благодаря раструбному стыку трубопровода достигается заметное снижение возможности гидроударов.

Ремонт и техническое обслуживание предельно просты, если обнаружилось повреждение, его легко починить, заменив отрезок трубопровода на новый при помощи специальных муфт.

В нашем магазине вы можете видеть трубы от зарекомендовавших себя производителей по самым привлекательным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *