Трубы ПНД водопровод

В наше время новые материалы появляются чуть ли не ежегодно. И как только появляется инновационный материал, тут же возникает и новое решение для его применения. К примеру, недавно считавшиеся неустранимыми проблемы домашней сантехники сегодня решены довольно элегантным способом. Речь идет о замене труб и фитингов из металла, которые подвержены коррозии, на пластиковые и полиэтиленовые модели, которые обладают целым рядом достоинств.

Трубы из полиэтилена – ПЭТ – производятся из полиэтилена низкого давления – ПНД по технологии шнековой экструзии. Они используются для наружного и внутреннего водоснабжения. Их можно применять как в помещениях, так и под землей.

Давайте рассмотрим некоторые их преимущества. Это, в первую очередь, износостойкость и невысокая цена. Производители гарантируют 50 лет эксплуатации. Затем надо отметить их химическую и коррозийную стойкость, не подверженность воздействию агрессивных химических веществ, низкую теплопроводность, которая существенно снижает теплопотери и уменьшает появление конденсата, кроме того, простота обслуживания, установки. Немаловажной является возможность неоднократного перемонтажа, стойкость к деформации при низких температурах.

Трубы ПНД легче стальных в 7 раз, и это значительно упрощает их перевозку и монтаж. Сварные соединительные швы очень надежны и исключают аварийные ситуации на протяжении всего срока эксплуатации. Сама стыковая сварка обходится недорого и не занимает много времени.

Трубы из полиэтилена низкого давления используются в коммуникациях питьевого и хозяйственного водоснабжения. В трубопроводах, функционирующих под давлением, применяют стыковую сварку, как ее еще называют, метод неразъемных соединений. Здесь в ход идет сварочное оборудование, которое гарантирует надежность, кроме того, он подразумевает использование муфтовых соединений.

Конечно, экологическая безопасность актуальна сегодня, как никогда, и с этим у труб ПНД все в порядке. Ждем вас в нашем магазине, где вы найдете не только огромный выбор, но и грамотную консультацию профессионалов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *