Водопровод из пластика

Капитальная замена водопроводных труб сопровождается решением нескольких задач: какие трубы оптимальны, и какова их стоимость? До настоящего момента одними из наиболее востребованных на рынке инженерных коммуникаций были трубы из стали, чугуна, оцинкованные модели, реже нержавеющие и медные.

Однако ситуация поменялась, и теперь уже пластиковые трубы диктуют моду. Они практически вытеснили всех конкурентов, потому что их характеристики дают возможность решить больше задач за меньшие деньги. К пластиковым трубам относятся полиэтиленовые,  металлопластиковые, полипропиленовые, пенополиуретановые и поливинилхлоридные. Последние занимают большую долю рынка, на котором пока господствуют изделия иностранных предприятий.

Перечисляя достоинства данной продукции, нужно отметить следующее:

легкость монтажа, когда не нужно дополнительное оборудование для перевозки и установки конструкций;

— пожарная безопасность и почти полное отсутствие вредных выделений при горении;

— водопроводные пластиковые трубы не вступают в химическую реакцию с водой, поэтому она не имеет никаких примесей и привкуса, характерного питьевой воде, текущей в стальных трубопроводах;

антикоррозийная защита и экологическая безопасность труб;

— надежность, практичность и продолжительный срок службы.

Во время сооружения водопроводной системы необходим минимум оборудования:

— изоляция, которая оберегает трубы;

— фитинги для соединения стыков в процессе монтажа;

— запорная арматура;

— ротаметры, измеряющие и регулирующие поток рабочей среды в трубе.

Добавим, что сама сварка полимерных труб не представляет ничего сложного, и всё же для грамотного монтажа вашей инженерной системы желательно воспользоваться услугами профессионалов. В этом случае система прослужит вам необыкновенно долго.

Наша организация имеет в своем ассортименте всё необходимое для реализации проектов любой сложности. Работать с нами выгодно по нескольким причинам: во-первых, это квалифицированный персонал, который готов ответить на все вопросы и оказать вам всяческую помощь, во-вторых, круглосуточные оперативные отгрузки, в третьих, привлекательная система скидок. Разумеется, вся продукция сертифицирована и имеет гарантии производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *