Виды ремонта

Виниловые обои, мягкая мебель, дорогая отделка потолка, трубы из пластика – со всем этим приходиться сталкиваться каждому, кто затеял в доме ремонт. Что поделать: человек нуждается в периодической смене декораций. Как известно, изменить облик своего жилья – задача непростая и требует серьезной подготовки, причем не только в финансовом плане. И если вы все обдумали заранее, то весь процесс пройдет гораздо легче, чем вы ожидаете.

Сначала надо определиться с тем, насколько масштабными станут изменения жилья. Какой ремонт вы ожидаете: косметический, текущий или же капитальный? Эти три подхода различаются следующим образом.

Текущий ремонт – это существенные изменения интерьера, не затрагивающие конструктивные элементы. Стандартный косметический ремонт – это восстановление изначального вида помещений, но без использования отделочных работ. Вот что сюда включено: окрашивание потолков, дверей, окон, плинтусов, оклеивание стен обоями, шлифовка поверхностей и покрытие пола лакокрасочными составами.

Далее следует косметический ремонт, который состоит в том, что восстанавливается первоначальный внешний вид интерьера и происходит замена отделочных материалов. Например, старые обои меняют на набрызговые покрытия, ставшие популярными в последнее время, на венецианскую роспись, потолок покрывается латексно-акриловыми красками, меняются наличники и плинтус.

Капитальный ремонт можно поделить на сложный и простой. Простой подразумевает полную замену старых коммуникаций, штукатурки, пола, электропроводки. Сложный включает в себя то же самое, плюс использование декоративных конструкций, таких как ниши, пилястры, колонны, арки и так далее.

Реконструкция – это существенное изменение дизайна помещения и его функционального предназначения.

Если вы решили заняться ремонтом самостоятельно, то лучше подготовиться к этому основательно, приобретя все необходимые инструменты заранее. В случае если вы решили доверить работы какой-либо организации, то лучше выбрать фирму, которая имеет рекомендации ваших знакомых. Это будет гарантия отличного результата, который будет радовать вас изо дня в день на протяжении долгих лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *