Технические свойства полипропиленовых труб

За рубежом трубопроводы из полипропилена применяются в строительстве ещё с 60-х годов ХХ века. В России они стали популярны относительно недавно, но сразу же получили широкое распространение. Потребитель пришел в восторг от технических характеристик полимеров, которые в отличие от металла и чугуна, стоили на порядок дешевле. Теперь трубы из пластика применяют не только крупные строительные организации, но и частные застройщики. Это и системы отопления, и канализация, и водопроводные системы, и теплые полы и газопроводы.

Давайте рассмотрим преимущества полипропиленовых труб. Наверное, самое главное – это экологическая безопасность. Если в трубах из металла часто случаются засоры, отложения тяжелых металлов, солей и кислот, то в пластиковых трубах этого не происходит благодаря гладкой поверхности: известь, ил и прочие нежелательные элементы в них не задерживаются. Кроме того, вода в полипропиленовых трубах не имеет неприятного привкуса и вообще, сохраняет все свои свойства.

Следующее преимущество – небольшой вес, который значительно облегчает транспортировку и монтаж таких конструкций. Это не только удобно, но и очень выгодно, потому что в процессе установки и погрузочно-разгрузочных работ нет необходимости задействовать специальную технику, как это бывает в случае с металлическими трубами.

Полипропилен – очень пластичный материал, не подверженный электрохимической коррозии, трубы из данного материала не изменяют своего диаметра на протяжении всего срока использования.

Продолжительный срок эксплуатации без каких-либо ремонтных работ. В некоторых случаях время использования трубопровода может достигать 50 лет.

Трубы и фитинги из полипропилена Полипропиленовые трубы и фитинги, представленные в нашем магазине, имеют все необходимые сертификаты качества и гарантии производителя. Мы без труда укомплектуем инженерные коммуникации любой организации, потому, что в нашем ассортименте вы найдёте не только трубы, но и многочисленные фасонные детали: муфты, ответвители, уплотнительные кольца, заглушки, а также радиаторы. Все это продукция известных предприятий по наиболее сбалансированному сочетанию качества и цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *