Радиаторы

Сегодня можно наблюдать, что рынок средств для обогрева помещений постоянно растет. Проанализировав продажи отопительных приборов, а именно радиаторов, можно проследить, что модели из алюминия пользуются у населения самым большим спросом. Конечно, эта популярность заслуженна, потому что практика показала: в деле они гораздо практичнее и выгоднее других типов радиаторов. Давайте рассмотрим их достоинства подробнее.

Алюминиевый радиатор в разрезе Данный металл обладает определенными физико-химическими свойствами, среди которых теплопроводность является одним из ключевых, дающих ему важное преимущество. По данной характеристике он смотрится предпочтительнее стали и чугуна. Это говорит о том, что при прочих равных условиях нагрев у алюминиевых образцов происходит быстрее, и теплопередача в окружающее пространство тоже происходит значительно быстрее. Благодаря легкому весу, его легко транспортировать и монтировать. Но наряду с этими достоинствами хочется отметить еще одно важное свойство, за счет которого радиаторы из алюминия остаются столь востребованными – это превосходные литьевые качества металла.

Если даже не рассматривать детально этот прибор, можно без труда увидеть особенную форму поверхности, состоящей из большого количества пластинок и ребер. Вместе они составляют цельную с корпусом конструкцию. Без тех самых литьевых качеств это было бы невозможным. Конечно, ребристость в данном случае – не дизайнерский изыск, хотя надо признать, что данное оформление добавляет оригинальности. На самом деле, это полезное техническое решение, за счет которого существенно увеличивается площадь поверхности прибора. Именно с нее идет отдача тепла в помещение.

В итоге, имея одинаковые размеры с другими радиаторами, алюминиевые образцы являются гораздо более эффективными при обогреве комнат. Нельзя не сказать о том, что покраска не нуждается в периодическом обновлении, цвет не тускнеет и не выгорает.

Как вы видите, литьевые качества и отличная теплопроводность – вот те характеристики, дающие алюминиевым радиаторам важные преимущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *