О полимерных трубах

Как известно, статистика знает всё, и, согласно последним исследованиям, Россия занимает почетное второе место по протяженности трубопроводов после США: примерно 14 000 000 км наружных коммуникаций плюс 2 000 000 километров внутренних. Однако радоваться рано, дорогие друзья! Почему? Да потому что едва ли вы отыщете другую такую страну со столь изношенными инженерными коммуникациями, как Россия. Приблизительно 50 000 километров сетей в нашей стране потрепаны донельзя, поскольку более 5 000 из них были уложены еще в конце прошлого тысячелетия. Примерно 40% трубопроводов нашей многострадальной жилищно-коммунальной системы требуют незамедлительного капитального ремонта, либо полной замены.

Одной из главных причин столь плачевного состояния является то, что свыше 70% трубопроводов у нас произведено из стали, и только оставшиеся 30% изготовлены из неметаллических материалов. А между тем, срок эксплуатации стальных коммуникаций очень недолог – всего-то 15 лет, и то при правильном использовании. Ставшие в последнее время популярными пластиковые трубы, имеют гораздо более продолжительный ресурс использования, если быть точным, 50 лет, а в системах горячего водоснабжения около 30 лет.

К счастью, многие уже наслышаны об удивительных свойствах полимерных трубопроводных сетей и внедряют их самым решительным образом. Продажи растут, но одной из особенностей отечественного рынка полимерных коммуникаций можно назвать то, что он содержит очень большой спектр материалов, появившихся за рубежом довольно давно, при этом есть богатый ассортимент моделей, выпущенных совсем недавно. Все это разнообразие отличается не только по ценам, но и, соответственно, по качеству исполнения.

В мире они используются вот уже 65 лет, а у нас гораздо меньше, поэтому не все покупатели могут легко ориентироваться в выборе того или иного производителя. По сей день в Росси нет единой информационной базы по появляющимся у нас технологиям изготовления труб из полимеров, а также каталога самих труб и предприятий, их производящих.

В нашем магазине представлены лучшие образцы от надежных предприятий по самым взвешенным ценам. Звоните и наши опытные специалисты облегчат ваш выбор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *