Долговечность труб из пластика

Не секрет, что для достижения максимального эффекта от рекламы маркетологи идут на самые разные ухищрения. Иногда, расхваливая свой продукт, они, что называется, «перегибают палку», в результате чего страдает и потребитель, и сам производитель. В данном материале речь пойдет о том, что зачастую информация о полимерных коммуникационных конструкциях подается покупателю крайне непрофессионально. Чтобы отличить качественный продукт от дешевой поделки, следует знать несколько важных вещей.

Пожалуй, первое, чем интересуется потенциальный клиент – это области использования труб и базовые рабочие параметры. Принимая во внимание то, что у нас в стране внедрение труб из пластика во внутренних системах отопления и водоснабжения приобрело массовый характер лишь в последние несколько лет, для многих эта технология всё ещё остается диковинкой. Покупатель пока не очень хорошо знаком с предметом. Вот поэтому среди продавцов так велик соблазн предложить клиенту трубы, которые «работают везде», даже в системах отопления с перегретым паром.

 К примеру, есть фирмы, в буклетах которых утверждается, что их трубы имеют рабочую температуру +95 градусов, а рабочее давление 0,1 МПа. Для того чтобы у клиента и вовсе не осталось сомнений, добавляется такой текст: «возможно также повышение температуры до +100 градусов».

Если покупатель неопытен, то подобные обещания, безусловно, произведут на него впечатление, и вопрос с покупкой будет решен. В итоге трубы из пластика будут установлены в таких системах отопления, где теплоносителем выступает перегретый пар. Все это неизбежно приводит к авариям, что несправедливо формирует резко негативное отношение к этой продукции.

Западные страны давно позаботились над формированием нормативной базы, которая четко регулирует применение пластиковых труб. Если строго следовать предписаниям этих документов и доверить монтаж ПВХ труб опытным специалистам с лицензией на соответствующие работы, вы получите высочайшую степень надежности и максимальные сроки эксплуатации ваших коммуникаций.

Помните, что долговечность труб отопления из пластика обеспечивается при температуре до +80 градусов и давлении 0,9 Мпа, а в соответствии со СНиП, 0,6 МПа.

Успешных вам покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *