Жироуловители: преимущества использования

Если вы хотите сохранять канализационную систему своей квартиры, ресторана или другого предприятия в стабильно рабочем состоянии, вам необходимо установить жироуловители. Это специальные устройства, которые позволяют отделять продукты жира из сточных вод и не дают трубам засоряться. Использование жироуловителей имеет массу преимуществ, как с финансовой, так и с эксплуатационной точки зрения.

Очевидные плюсы использования жироуловителей

  • Приемлемая цена на устройство и его установку. Жироуловитель – достаточно простой и бюджетный прибор, который монтируется в канализационную систему в считанные часы. Установка не влечет за собой серьезных финансовых затрат и доступна практически каждому.
  • Простота обслуживания. Бытовые жироуловители (под раковину) не требуют никакого дорогостоящего обслуживания, кроме периодической очистки накопителя жира, которая производится вручную. А вот жироуловители повышенной производительности очищаются квалифицированным специалистами, но всего раз в полгода (этот сервис также не является затратным).
  • Экономия на услугах сантехников. Чистые трубы, нормально функционирующая канализационная система исключают необходимость регулярно обращаться к сантехникам за прочисткой коммуникаций. Как следствие – внушительная экономия на помощи специалистов.
  • Гигиеничность, отсутствие неприятных запахов. Благодаря жироуловителям, ваши стоки всегда будут сохраняться в чистоте, на кухне не будет никаких неприятных запахов и вредоносных бактерий, размножающихся из-за жировых загрязнений в трубах.
  • Экономия на обновлении канализационной системы. Трубы и стоки будут дольше сохраняться в новом, рабочем состоянии, и дольше не будут нуждаться в замене и ремонте. В результате – экономия на затратных ремонтных работах, закупке материалов и услугах сантехников.

Если вы хотите, чтобы ваша канализационная система всегда функционировала безупречно, обратитесь к специалистам за установкой жироуловителей. Эта приемлемая по цене и не затратная по времени мера освободит вас от массы хлопот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *