Трубы пвх 5

Трубы ПВХ канализационные – это довольно экономичное решение, отличной практичности и степени надежности, оно идеально подходит для сооружения безнапорных конструкций, рассчитанных на 0,16 Па.

Довольно давно трубы из полимерных материалов, а также фасонные элементы применяются заграницей, так как данный вид во многом превосходит такие виды трубопроводов, как, к примеру, чугунные.  Доказательством этого является статистика, согласно которой масштабы использования этих сооружений медленно вытесняют с рынка инженерных систем конкурентов.

Одним из ключевых плюсов является не очень высокая себестоимость изделий из ПВХ, которая складывается из нескольких факторов:

— широкая распространенность организаций, изготавливающих сырьё, а также многочисленное освоение техник изготовления;

— далее следуют некоторые особенности технологии изготовления исходного сырья на более ранней стадии переработки нефтепродуктов, применение раструбного соединения, как для систем напорных водопроводов, так и для безнапорных инженерных коммуникаций;

— ПВХ – это материал, который обладает самым большим коэффициентом жёсткости из всех использующихся полимеров, из данного факта следует, что изделие имеет малый вес при аналогичных показателях сопротивления внутреннему давлению и внешней нагрузке.

Трубы из поливинилхлорида бывают либо трехслойными, либо однослойными. Внутренний, имеющий особенную вспененную текстуру, состоит из вторичного сырья, а верхние слои производятся из непластифицированного поливинилхлорида. Имея высокую прочность, эти трубопроводы удобно транспортируются, удобно монтируются, что существенно экономит и время, и деньги.

Срок их эксплуатации равняется почти 50 годам. Трубы не подвержены ржавчине, засорам, экологически безвредны. Немаловажно отметить, что потери давления в этих трубах предельно малы. Благодаря раструбному соединению труб достигается существенное снижение вероятности гидроударов.

Ремонт и обслуживание предельно просты, в случае если нашлось повреждение, его легко устранить, заменив отрезок трубопровода на новый с помощью ремонтных муфт.

у нас вы можете видеть продукцию от зарекомендовавших себя производителей по самым приятным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *