Трубы ПВХ 3

Поливинилхлоридные трубы – это весьма экономичное решение, высокой степени надежности и практичности, оно идеально подходит для сооружения безнапорных конструкций, которые рассчитаны на давление 0,16 Па.

Относительно давно полимерные трубы и фасонные элементы стали широко применяться за рубежом, поскольку данный вид существенно превосходит такие виды коммуникаций, как, к примеру, трубы, изготовленные из бетона. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть  статистику, по которой масштабы использования таких коммуникаций постепенно выталкивают с рынка инженерных систем прочие виды труб.

Одним из главных плюсов является невысокая себестоимость изделий из поливинилхлорида, складывающаяся из ряда факторов:

— ПВХ – это материал, обладающий наиболее большим коэффициентом твердости из всех использующихся пластмасс, из этого следует, что изделие имеет легкий вес при аналогичных показателях сопротивления внутреннему давлению и внешней нагрузке;

— некоторые особенности технологии изготовления исходного сырья на ранней стадии переработки нефти, применение соединения из раструбов, как для напорных трубопроводов, так и для безнапорных инженерных коммуникаций;

— распространенность организаций, изготавливающих сырьё, а также широкое освоение методов изготовления.

Трубы из ПВХ бывают либо трехслойными, либо однослойными. Внешние слои изготавливаются из непластифицированного ПВХ, а внутренний, имеющий специальную вспененную структуру, состоит из вторичного сырья. Имея высокую прочность, такие трубы удобно перевозятся, удобно монтируются, что очень экономит как деньги, так и время.

Ремонт и обслуживание предельно просты, если обнаружилось повреждение, его легко починить, заменив поврежденный отрезок трубы на новый при помощи ремонтных муфт.

Время их эксплуатации целых 50 лет. Они не подвержены ржавчине, засорам, экологически безопасны. Благодаря раструбному соединению труб достигается значительное снижение вероятности гидроударов. Не лишним будет отметить, что потери давления в данных трубах предельно малы.

В нашем магазине вы можете видеть продукцию от зарекомендовавших себя предприятий по самым привлекательным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *