Принцип действия жироуловителя

Засорение труб – одна из самых распространенных и наболевших бытовых проблем, как в жилых домах, так и в общественных заведениях. Канализационные системы ресторанов, кухонь, предприятий мясомолочной промышленности, квартир и домов с большим количеством жильцов часто выходят из строя из-за загрязнения сточных вод жирами. Избежать засорения труб и уменьшить расходы на их ремонт помогают специальные устройства – жироуловители. При достаточно приемлемой стоимости и простоте установки эти приборы эффективно борются с загрязнением канализации.

Жироуловитель – это устройство, которое позволяет улавливать и удалять неэмульгированные животные и растительные жиры из бытовых и промышленных сточных вод.

Принцип действия жироуловителя

В конструктивном смысле жироуловитель представляет собой полипропиленовую водонепроницаемую емкость цилиндрической или прямоугольной формы, которая разделена специальными перегородками на несколько технологических отсеков. Стоки с жирами поступают в первый отсек устройства, где производится осаждение твердых частиц. Затем стоки попадают во второй отсек прибора, где предварительно очищенная вода разделяется на отдельные слои, после чего жир всплывает и скапливается на поверхности.

Применение жироуловителей очень эффективно предотвращает засорение канализационных систем, позволяет уменьшить содержание вредоносных бактерий в сточных водах, а также повысить эффективность дальнейших процессов очистки водных стоков.

Преимущества жироуловителей

Важными преимуществами жироуловителей является их демократичная стоимость, а также достаточно небольшие затраты на установку и эксплуатацию. Для работы жироуловителю не требуется никаких источников энергии, а для ухода за устройством необходимо только периодическое удаление жира из накопителя вручную – по мере его загрязнения. Очистку прибора можно производить самостоятельно, либо обращаться за этой услугой к специалистам.

Таким образом, за приемлемые деньги вы получаете эффективный и простой в эксплуатации прибор, который избавит вас от необходимости регулярно вызывать сантехников для прочистки труб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *